Социальный двигатель торговли

Госсектор Мордовии демонстрирует уверенный рост

21.01.2014

В структуре фармрозницы Республики Мордовия на долю местной госсети «Фармация» приходится около 30%. По итогам 2013 г. компания продемонстрировала почти 10%-ный прирост объемов продаж, и это при том, что предприятие выполняет ряд социальных функций. По словам менеджмента предприятия, поступательное развитие сохранится и в будущем.

ГУП «Фармация» является одним из ключевых игроков на фармрынке Республики Мордовия. В рейтинге аптечных сетей региона предприятие стабильно занимает первую строку. Компания оказывает весь спектр фармацевтических услуг: осуществляет розничную и оптовую реализацию ЛП и ИМН, льготное лекарственное обеспечение, отпуск наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также ремонт очковой оптики. На изготовление экстемпоральных лекарственных препаратов по рецептам врачей и требованиям медицинских организаций имеют право 12 аптек. По итогам 2013 г. совокупный товарооборот аптечной сети достиг отметки 920 млн руб.

В состав республиканской сети «Фармация» входит 112 аптек и аптечных пунктов, аптечный склад, магазин «Оптика», а также четыре отдела оптики. Несмотря на объективные трудности, более 40% аптечных точек работают в сельской местности. За последние три года в структуре «Фармации» в разных сельских поселениях региона было открыто 10 новых аптек. Лекарственные препараты реализуются также по договорам комиссии через 407ФАПов — за 2013 г. здесь отпущено медикаментов примерно на 15 млн руб. Для обеспечения «шаговой доступности» лекарственной помощи населению в медицинских организациях республики функционируют 30 аптек и аптечных пунктов, которые также входят в структуру ГУП.

Понимая, ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.