Сохранили равновесие в турбулентное время

22.12.2015

Андрей ИВАЩЕНКО, председатель Совета директоров ЦВТ «ХимРар»

Надо отметить, что даже в сегодняшнее турбулентное время удалось сохранить позитивные преобразования на фармрынке. Правительством РФ принят ряд постановлений, включая «третий лишний», призванных поддержать локальных фарммедпроизводителей, проведена огромная работа для согласования правил игры на общем рынке лекарственных средств в ЕАЭС, который начнет функционировать с 1 января 2016 г.

Госпрограмма «Фарма-2020», давшая мощный импульс развитию российского фарммедпрома, стартовала еще в 2011 г., поэтому к кризису многие российские игроки подошли в хорошей спортивной форме. Реализация первой части программы по импортозамещению идет довольно успешно — доля отечественных препаратов по Перечню ЖНВЛП достигла уже 69% в упаковках, вновь построенных и модернизированных производственных мощностей в соответствии с GMP у нас в стране уже достаточно, чтобы обес­печить все население страны качественными препаратами.

Теперь предстоит...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.