Обсуждены экономические аспекты лечения онкозаболеваний

16.01.2018

Ведущие онкологи Санкт-Петербурга вошли в Экспертный совет проекта «Экономика инноваций в онкологии» Центра экономики и управления в здравоохранении Московской школы управления «Сколково». Директор центра Юрий Крестинский накануне Нового года провел с экспертами рабочую встречу.

Всех объединить

По словам Юрия Крестинского, основной задачей проекта должен стать расчет экономических потерь от онкозаболеваний, а также определение возможного инвестиционного эффекта от внедрения в этой области новых технологий. «Наша задача заключается в том, чтобы посмотреть на различные проблемы в здравоохранении через призму экономики, понять, где проходит граница между инвестиционной и дотационной составляющими как в здравоохранении в целом, так и в лечении каждого конкретного заболевания, — отметил директор Центра экономики и управления в здравоохранении. — Говорить об онкологических заболеваниях исключительно с инвестиционной точки зрения невозможно: с экономической точки зрения — это самая сложная область, и мы никогда не получим здесь прямого финансового эффекта от вложений. Тем не менее, для принимающих управленческие решения лиц необходимо разработать четкие инс...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.