На аптечном рынке практически не осталось классических дискаунтеров

06.03.2018

Аптеки, которые называют себя дискаунтерами, по факту ими не являются. Прикрываясь этим форматом, чаще всего они ведут ценовые войны за территорию. Эксперты приходят к выводу, что на сегодняшний день на рынке практически не осталось дискаунтеров. А те, что есть, — слабая пародия на них.

Полный абсцесс

Настоящие дискаунтеры вымерли, а вместе с ними и лояльные к этому формату покупатели, готовые ехать через всю Москву в определенную аптеку и занимать очередь у ее входа. Генеральный директор АС «Медбиолайн» Владимир Хапкин вспоминает, что такое было не редкостью лет десять назад. Но время не стоит на месте, и классические дискаунтеры, в которых выдавали не более пяти упаковок в одни руки, канули в Лету.

«Сейчас появилось много сетей, которые создали несколько форматов. И дискаунтеры стали плодиться. Теперь покупатель может его найти в соседнем доме, выбрав одну аптеку из пяти. Доходит до абсурда: в одном доме пять-семь аптек, из них две-три — дискаунтеры», — поделился г-н Хапкин св...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.