Специализированные американцы

Аналитики прогнозируют резкий рост расходов на специализированные лекарства в США

04.06.2013

К концу 2015 г. в США расходы на лекарственные препараты для лечения хронических, сложных заболеваний, в частности рака, рассеянного склероза и ревматоидного артрита, вырастут почти на 67%.

Таковы прогнозы экспертов американской компании Express Scripts, специализирующейся на оказании фармуслуг. Страховым компаниям и работодателям пора принимать меры для того, чтобы и в дальнейшем гарантировать своим клиентам и сотрудникам доступное лекарственное обеспечение, полагают эксперты. Новые специализированные препараты делают жизнь пациентов более комфортной, но высокая цена таких медикаментов влияет на решение страховых компаний по поводу компенсации их стоимости. По мнению экспертов, в течение прогнозируемого периода три из четырех наиболее дорогостоящих рецептурных лекарственных препаратов будут относиться к специализированным.

Специализированными являются лекарственные средства, требующие специального обращения, дистрибуции и применения. Многие препараты биологического происхожд...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.