Среагировали на Вассермана

В краевом КВД выявили финансовые злоупотребления

04.02.2014

Бывшие руководители Приморского кожвендиспансера обвиняются в махинациях с лекарственными препаратами, выделенными в рамках ОМС. При этом новое руководство учреждения, которое проходит по делу в качестве потерпевшей стороны, не может определить «наличие» и размер ущерба.

Следственный комитет РФ по Приморскому краю передал в Первореченский суд Владивостока дело в отношении бывшего зам. главного врача по административно-хозяйственной части ГАУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер» Игоря Валуева и начальника планово-экономического отдела того же учреждения Дарьи Мавлютовой. Они обвиняются в зло­употреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), пособничестве (ч.5 ст.33, ч.1 ст.285 УК РФ) и мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ). В деле о мошенничестве фигурирует еще один участник — Наталья Титоренко. Она от следствия скрылась и сейчас объявлена в международный розыск.

Как рассказала старший помощник ру­ководителя регионального Следственного управления Аврора ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.