STADA CIS пошла в Закавказье

23.12.2008

Российский фармацевтический холдинг STADA CIS в соответствии со своей стратегией развития по расширению бизнеса открыл свое представительство в Азербайджане. Первоначально небольшой штат сотрудников сосредоточится на регистрации и продвижении препаратов. Вторым этапом станет открытие дочернего предприятия. В планах компании — дальнейшее расширение территории присутствия продукции STADA CIS за счет открытия представительств в странах постсоветского пространства.

Об открытии представительства фармхолдинга STADA CIS в Азербайджане компания сообщила 16 декабря. Соответствующее решение было принято в ноябре Советом директоров. Как рассказал «ФВ» вице-президент STADA по России и странам СНГ Дмитрий Ефимов, офис в стране возглавит Камран Гулиев. Открытие азербайджанского представительства соотносится со стратегией развития STADA CIS, которая предусматривает расширение бизнеса, в т.ч. и за счет увеличения территории присутствия препаратов. «Мы решили развивать экспорт, исходя из стратегии «нефтяного пятна», т.е. мы планомерно выходим на фарм­рынки соседних стран, территории, где еще не присутствовали ранее», — замечает г-н Ефимов. По его словам, рынок Азербайджана, активно растущий в последние годы, давно рассматривался как одно из направлений расширения бизнеса холдинга.

Как замечает Дмитрий Ефимов, открытие представительства является первым этапом: «В дальнейшем в зависимости от рыночной ситуации возможно открытие дочерней компании с собственной логистикой и складскими помещениями». Он добавляет,...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.