Стерпится — слюбится

Российский инспекторат GMP хочет подружиться с фармпроизводителями

27.09.2016

В середине сентября фармпроизводители, регуляторы и прочие заинтересованные лица приехали в Ярославль на I Всероссийскую GMP-конференцию. Как сказал главный организатор мероприятия директор ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» (ГИЛС и НП) Владислав Шестаков, тем самым в стране начала формироваться идеология GMP. Однако с надлежащими производственными практиками крупнейшие российские и иностранные производители знакомы довольно давно. Так что, скорее, это была презентация российского инспектората и его попытка наладить хорошие отношения с фармкомпаниями.

Осенний показ

Конференцию открыл зам. министра промышленности и торговли Сергей Цыб, отметив, что тема контроля качественных препаратов — одна из краеугольных тем развития высокотехнологичной фармацевтики. Благодаря курсу на GMP отрасль модернизована. По словам зам. министра, за последние пять лет инвестировано более 120 млрд руб., открыто более 20 производственных площадок. Он считает, что российскими фармпроизводителями сделано много и теперь постепенно они становятся конкурентоспособными на мировой арене.

Генеральный директор «Такеда Россия» Андрей Потапов подтвердил этот тезис. Производство компании в Ярославле конкурирует с другими площадками внутри глобальной компании. И российскому подразделению удалось убедить штаб-квартиру в том, что на ярославских мощностях можно производить инновационные препараты компании.

Генеральный директор компании «Р-Фарм» Василий Игнатьев в свою очередь ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.