Ученые просят преференций для производителей

07.08.2018

В России может появиться новое отраслевое общественное объединение — Ассоциация центров по разработке инновационных лекарств, созданных в рамках ФЦП «Фарма-2020». В нее уже приглашены Уральский и Казанский федеральные университеты, Ярославский и Волгоградский госмедуниверситеты и другие. Участники ассоциации намерены лоббировать получение финансовой помощи со стороны государства в форме субсидий для производителей — заказчиков исследований ЛС.

Кластерная синергия

Первые шаги в направлении консолидации уже сделаны на базе Пятигорского медико-фармацевтического института — филиала ВолгГМУ. На его площадке в июне впервые прошло расширенное совместное заседание двух координационных учебно-методических советов Химико-фармацевтического научно-образовательного медкластера (координатор — Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет) и Научно-образовательного медкластера Северо-Кавказского федерального округа (координатор — Ставропольский государственный медуниверситет...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.