Лига защитников пациентов предлагает помощь производителям в борьбе за поставки

20.02.2018

Рынку медицинских изделий пора выходить из тени государства и откровенно заявлять о своих правах. Таково мнение президента Лиги защитников пациентов Александра Саверского. Речь идет о нереализованных, по мнению эксперта, возможностях для расширения рынков сбыта. А расширить их возможно, если игроки рынка научатся бороться за право участвовать в территориальных программах госгарантий.

Суд да дело

Существует явное несоответствие между территориальными программами и стандартами медицинской помощи. Раз есть несоответствие, значит есть основание для разбирательств, так как пациенты зачастую не получают необходимую помощь согласно стандартам. Территориальные программы также не соответствуют федеральной программе госгарантий. Это второй повод. И, наконец, третий — нарушение конституционных прав. То есть заставить субъект включить в свою программу то, чего нет в базовой, можно, доказав конституционное право человека, но это очень сложно. Таким образом, бороться бизнесу за свои права необходимо...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.