Стратегия — 2020 вошла в правительство

07.10.2008

Министерство промышленности и торговли РФ направило на согласование в Правительство России проект “Стратегии развития фармпромышленности до 2020 г.”. В Минпромторге уверяют, что большая часть замечаний и предложений в проекте стратегии ведомством были учтены. Однако на жесткую критику проекта Минфином в министерстве, похоже, внимания не обратили. В частности, предложение о распространении льготы по налогу на имущество организаций и земельному налогу на предприятия, выпускающие фармпродукцию, а также введение преференций по налогу на прибыль организаций отдельным налогоплательщикам (эти пункты стратегии особенно волновали представителей Минфина) ведомством были сохранены.

Как сообщила 26 сентября пресс-служба Министерства промышленности и торговли, ведомство направило проект “Стратегии развития фармпромышленности России на период до 2020 г.” на согласование в Правительство России. Это событие охотно комментировал глава Минпромторга России Виктор Христенко во время посещения ОАО “Национальные биотехнологии”, выпускающего генно-инженерный инсулин. По его словам, внесенный в правительство проект Стратегии — 2020 “является синтезом приоритетов государства и возможностей бизнеса, продуктом частно-государственного партнерства”. “Документ построен на экономических оценках, учитывающих долгосрочные изменения как на внутреннем, так и на глобальном фармрынке. В частности, с 2004 по 2007 г. объем российского фармрынка увеличился в два раза. По нашим оценкам, к 2020 г. рынок мо...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.