Страхуем не по-детски

Несовершенство законодательства затрудняет отношения страховщиков и перевозчиков лекарств

16.05.2017

Согласие, как верно заметил монтер Мечников, есть продукт при полном непротивлении сторон. Со вступлением в силу правил надлежащей дистрибьюторской практики перевозчики лекарств проявляют повышенный интерес к заключению контрактов со страховыми компаниями. Практика показывает, что согласие между ними достигается непросто. Типовые договора здесь применять невозможно, и несколько месяцев уходит только на то, что стороны присматриваются друг к другу, после чего в дело вступают юристы. Но даже, казалось бы, безупречно составленный документ не исключает противоречий и разночтений при возникновении страховых случаев.

Дорога дальняя

Вступившие в силу правила GDP, с одной стороны, упорядочивают работу всех участников процесса перевозки и хранения лекарств, с другой — ставят перед ними ряд вопросов, на которые нет однозначных ответов. Это мнение в ходе VI Международного форума «Фарма и Биотех 2017: регулирование и развитие фармбизнеса в условиях кризиса» высказал начальник отдела по работе с медицинскими и температурными грузами компании «Курьер Сервис Экспресс» Магомед Цокиев.

Перевозки лекарств имеют свою специ­фику по заданным тем...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.