Субстанция с протекцией

18.02.2014

Более 40 импортозамещающих активных фармацевтических ингредиентов планируется изготавливать на новой производственной площадке компании «Р-Фарм» «Фармо­славль». Завод строится в Ростове Великом Ярославской области. Сумма инвестиций в предприятие оценивается в 3 млрд руб. К настоящему моменту готовность корпусов составляет 70—90%.

Входная плата

Сегодня лидерами в поставках субстанций для фарминдустрии России являются Индия, Китай и Германия. Что касается оценки этого сегмента рынка, то среди аналитиков единодушия нет. В частности, директор Института социальной экономики Давид Мелик-Гусейнов считает, что сырьевая база в нашей стране практически отсутствует. Генеральный директор ОАО «Агентство инновационного развития — Центр кластерного развития Калужской области» Анатолий Сотников, напротив, видит в российском производстве субстанций серьезный потенциал. Он уверен, отечественное производство в данном секторе не только живо, дееспособно, но и может составить серьезную конкуренцию западным компаниям: «Когда речь идет о создании действительно серьезных, инновационных препаратов, там, где, например, требуется высокая степень очистки, ни Индия, ни Китай нам не конкуренты. У российских производителей качество продукции на порядок выше». В Калужском фармкластере субстанции производят ООО «Мир-Фарм», компания «Бион», ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС». Как правило, это предприятия средней величины с относительно небольшим ассортиментом, что позволяет эффективно выстраивать упр...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.