Мошенники вымогают деньги у аптек под видом проверок

03.04.2018

Внедрение риск-ориентированного подхода при проверках аптек не отменяет хорошо известный в аптечной среде сценарий подсадных уток, когда первостольника сначала провоцируют продать рецептурный препарат без рецепта, а потом ловят за руку. Недавно этот метод усовершенствовали и начали активно воплощать в жизнь последователи Остапа Бендера. Все задумано так, что застигнутый врасплох провизор-фармацевт не только отдает мошенникам деньги, но и становится соучастником преступления.

Це подставные

О новой мошеннической схеме «ФВ» на конкретном примере одной из аптек рассказал управляющий партнер «Проектирование систем управления» Павел Лисовский. Видеокамера зафиксировала, как в аптеку зашел молодой человек. Вся нижняя часть его лица была обмотана шарфом. Тихим голосом он рассказал первостольнику о сильной зубной боли и попросил продать ему кеторол. Рецепта у него не было, но парень клятвенно обещал, что немедленно отправится за ним к стоматологу, и умолял отпустить препарат прямо сейчас. Измученный взгляд дополнял глубину его страданий.

После того как провизор отпустила препарат, молодой человек сразу ретировался. А через пару...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.