Своя пилюля слаще

Власти КНР намерены наполнить рынок отечественными лекарствами

22.12.2015

Китай давно уже является одним из мировых лидеров в области высоких технологий. Теперь же правительство Поднебесной намерено направить всю индустриальную мощь государства на разработку и производство собственных лекарственных препаратов для удовлетворения нужд большого и стремительно стареющего населения. Об этом пишет агентство Reuters.

В окружении

С учетом того, что вывод на китайский рынок нового препарата обычно занимает более 10 лет, лекарства с маркировкой «Made in China» в массовом объеме появятся не в одночасье. Однако уже в настоящее время зарубежные фармкомпании испытывают все более серьезную конкуренцию со стороны китайских производителей дженериков, тем более что власти всерьез взялись за качество продукции. Так, Государственное управление по контролю за качеством медикаментов и продуктов питания КНР (SFDA) отклонило заявки на одобрение 13 лекарственных препаратов из-за ложных или неполных данных клинических испытаний на фоне ужесточения требований к качеству лекарств. В ноябре SFDA отклонило заявки восьми китайских фармкомпаний на одобрение препаратов для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, шизофрении, болей, инфекционных и других заболеваний.

Ставки очень высоки. Фармрынок КНР занимает второе место в мире после американского. И это объяснимо. Распространение фастфуда, табакокурение и загрязнение атмосферы подстегнуло рост онкологических, сердечно-сосудистых и легочных заболеваний. Ко всему прочему, в Китае проживает самое большое в мире число больных сахарным диабетом. По прогнозам экспертов из Международной федерации диабета, к 2040 г. число диабетиков в КНР составит 151 млн человек против 100 млн в настоящее...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.