Танец с приватностью

Приостановлена смена формы собственности компании «Волгофарм»

03.06.2014

Исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров освободил от должности руководителя ГУП «Волгофарм» Сергея Бирюкова. Вместо него директором сети назначена Наталья Божко, ранее уже возглавлявшая данную фармацевтическую организацию. Также было принято решение отложить приватизацию этого предприятия на неопределенный срок.

В начале апреля глава региона дал распоряжение местному правительству отложить подготовку документов на приватизацию аптечной сети ГУП «Волгофарм». Таким образом, и.о. губернатора приостановил сделку, которая, по мнению экспертов, является весьма сомнительной с юридической точки зрения и опасной в плане развития социально-экономической ситуации в регионе.

«Представим, что «Волгофарм» продан недобросовестному коммерсанту, который гонится только за своей выгодой, — говорит руководитель общественной организации Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» Татьяна Шибченко. — Разве он станет покупать дешевые, но жизненно важные лекарства, вкладываться в обслуживание льготных программ? А это может привести к социальному взрыву. «Волгофарм» — не просто областная аптечная сеть, но еще и производство внутриаптечной заготовки и препаратов по индивидуальным рецептам, уникальная лабораторная база для выявления контрафактных медикаментов».

Действительно, «Волгофарм» работает по ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.