ТаТ — еще один шаг к развитию ядерной медицины в России

07.08.2018

В России сделан еще один шаг в сторону развития ядерной медицины. Таргетная альфа-терапия (ТаТ) стала доступной для лечения пациентов с кастрационно-резистентным раком предстательной железы с костными метастазами при отсутствии висцеральных. В ее основе лежит способность радия-223 хлорида после его введения в организм пациента воздействовать α-излучением непосредственно на патологические очаги (метастазы), не затрагивая здоровые ткани.

Луч света

Костные метастазы развиваются у 90% пациентов с кастрационно-резистентным раком предстательной железы, и применение радия-223 хлорида не только помогает купировать болевой синдром, но и способствует продлению и улучшению качества жизни. Это особенно важно, так как в структуре смертности мужчин от онкологических заболеваний рак предстательной железы находится на третьем месте. ТаТ обладает высокой селективностью воздействия и более благоприятным профилем безопасности в отличие от бета-эмиттеров, терапии предыдущего поколения, при этом проста в п...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.