Отечественные производители эндопротезов намерены удвоить свое присутствие на внутреннем рынке

26.06.2018

В начале июня сразу два региона — Пензенская область и Ставропольский край — объявили о запуске производства титановых имплантов. Сегодня доля отечественной продукции в этом сегменте не превышает 7—10%, однако, по мнению руководителей новых предприятий, в ближайшее время им по силам как минимум удвоить этот показатель. При этом, по оценкам аналитиков, российский рынок эндопротезов очень нестабилен — то растет на 24%, то падает почти на 10%.

Сделать ножки

Старт китайско-российскому предприятию по выпуску титановых изделий для протезирования коленных, тазобедренных и локтевых суставов был дан в технопарке «Рамеев». В первый же год с линии завода «Пензаимплант» должно сойти свыше 42 тыс. единиц продукции. В дальнейшем этот показатель планируется довести до 130 тыс. единиц.

С российской стороны проект осуществляет ООО «Титанмед», которое начинало свое сотрудничество с китайской компанией Naton Medical Group в 2010 г. с импорта изделий для остеосинтеза. В 2013 г. были впервые ввезены в Россию эндопротезы кол...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.