Либерализация регистрации лекарств на Украине обернулась уголовным процессом

06.02.2018

Есть две новости из Украины — одна хорошая, другая плохая. Начнем с хорошей: Государственный экспертный центр (ГЭЦ) Минздрава объявил, что процесс регистрации лекарств в ближайшее время станет проще и дешевле. Теперь плохая: как сообщают местные СМИ, против самого ГЭЦ инициирован уголовный процесс, связанный с незаконной регистрацией препаратов.

Гребе, як кінь копитом

Вообще-то есть и еще одна новость — третья по счету, но первая по громогласности. Назовем ее пока сенсационно-разоблачительной. Как рассказали своим читателям, зрителям и слушателям украинские СМИ, недоброкачественные лекарства регистрируются в обход закона чуть ли не по прямому указанию из Московского Кремля. И вот как они к этому выводу пришли.

Два месяца назад в офис консалтинговой компании «Фармагейт» (как в воду глядели, когда название придумывали), которая оказывает производителям услуги по регистрации лекарственных препаратов, нагрянули следователи СБУ. Сообщается о найденных и изъятых фальшивых печатях ГЭЦ, поддельных документах по регистрационным досье, электронной п...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.