Индивидуальные лекарства и индивидуальные дозы как перспектива фармотрасли

21.08.2018

На последнем Петербургском международном экономическом форуме председатель Комитета по промышленной политике и инновациям городской администрации Санкт-Петербурга Максим Мейксин, генеральный директор АО «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева и генеральный директор ООО «Балтфарма» Захар Голант подписали соглашение о намерениях.

Готовить с пеленок

С этого момента началась работа по подготовке проектирования и строительства нового завода по производству активных фармацевтических субстанций, причем не только многотоннажных, но и тех АФС, что требуются российским фармкомпаниям в количестве нескольких килограммов, а то и сотен граммов. Использоваться для их приготовления будет микрореакторный синтез.

На этапе подписания документа объем инвестиций в проект оценивался в 800 млн руб., на сегодня сумма уже превышает миллиард. По словам генерального директора компании «Балтфарма», проректора Санкт-Петербургского химико-фармацевтического уни...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.