В мире намечается новый экономический блок — страны МИНТ

Торговый трамплин

03.11.2017

Мексика, Индонезия, Нигерия и Турция (МИНТ) могут стать новым экономическим объединением стран и опередить нынешний БРИК. По мнению экспертов, это вполне возможно в течение ближайших 20 лет благодаря бурному развитию экономик этих стран. О том, чем они могут привлечь интерес фармотрасли, пишет профильный портал PharmaForum.

Опять четверка

В 2001 г. известный британский экономист Джим О’Нил ввел в употребление акроним БРИК, обозначающий четыре развивающиеся страны: Бразилия, Россия, Индия и Китай. По его мнению, именно в этих странах ожидался наиболее бурный экономический рост. Спустя десятилетие страны БРИК стали играть в мировой экономике даже более значительную роль, чем он предполагал, что обусловлено притоком инвестиций. На них приходится более трети показателя роста мирового ВВП.

В 2014 г. тот же Джим О’Нил спрогнозировал, что еще четыре страны — Мексика, Индонезия, Нигерия и Турция — через пару десятилетий смогут занять место БРИК. В чем же уникальность этих четырех стран и их привлекательность для индустрии здравоохранения, и в частности фармотрасли?

Дело в том, что бурный рост экономики неразрывно связан с увеличением расходов на здравоохранение и лекарственное обеспечение населения. Учитывая, что общий объем фармрынка стран МИНТ составляет более 30 млрд долл. (табл.), интерес для фармкомпаний очевиден. Власти этих стран предпринимают максимум усилий по усовершенствованию инфраструктуры здравоохранения и расширению доступа...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.