Визуальные эффекты в дизайне упаковки лекарственных средств

10.07.2018

На розничном фармацевтическом рынке высокая конкуренция. Между брендами, особенно безрецептурными, идет постоянная борьба за внимание потребителя. Дизайн упаковки во многом помогает производителям добиваться своих целей, а выбранная ниша и целевая аудитория могут влиять на дизайн.

При помощи упаковки производитель может передать несколько сообщений — категорию препарата, его особенности, преимущества, ценовую нишу, лекарственную форму и предназначение. Количество элементов дизайна упаковки ограничено — это форма, шрифт, цвет и графика. Каждый из них несет в себе информацию, которая способна воздействовать на подсознание потребителя, и их можно комбинировать.

Наступление на красный

Старая упаковка «Дексалгина 25» — отличный пример рецептурного препарата. Характерен «медицинский» дизайн — белый цвет, ничего лишнего, крупно написанное название, основные характеристики и знак-образ. Рецептурный препарат не предназначен к выкладке, ему не ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.