Товар в пути

Рынок готовится к введению правил надлежащей практики хранения и перевозки ЛП

27.09.2016

Российский кодекс GDP, разработанный по подобию евразийского собрата, не самый удачливый проект. Приказ разрабатывался больше года и все равно получил отрицательную оценку регулирующего воздействия. Когда его примут, пока неизвестно. В начале сентября рынок перепугался: а вдруг введут слишком жесткие новые правила? Кроме того, в «ФВ» начали поступать сообщения о прекращении выдачи лицензий на оптовую торговлю. Росздравнадзор эту информацию опроверг.

Своим чередом

В сентябре в редакцию «ФВ» поступила информация о прекращении выдачи лицензий на оптовую торговлю. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения опровергла ее. Пресс-служба сообщила: в августе 2016 г. было предоставлено 18 лицензий и переоформлено 29, в сентябре —17 и 13 соответственно. В Минздраве и в службе пояснили, что пользуются текущими нормативными документами и не делали остановок в своей работе.

Один из экспертов, участвующих в обсуждении и разработке проекта приказа, — исполнительный директор СПФО Лилия Титова. Она заметила, что документ предполагает ряд нововведений, которые соответствуют международным стандартам и направлены на минимизацию рисков, при которых может снизиться качество препаратов в процессе их хранения и...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.