Третье по смертности

Препараты от тромбоэмболии начнут производить в Сибири в 2018 году

22.12.2015

ФГУП «Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток» ФМБА России (СПбНИИВС) планирует создание в Томской области фармацевтического предприятия полного цикла. Уже через три года оно начнет выпуск субстанций гепаринов и антитромботических препаратов из них. Ежегодно от венозной тромбоэмболии в России погибает больше людей, чем от СПИДа, рака молочной и предстательной желез и автомобильных аварий, вместе взятых.

Территория антитромботического развития

Десятого декабря на заседании рабочей группы по формированию территории опережающего социально-экономического развития в ЗАТО Северск Томской области, прошедшем в госкорпорации «Росатом», директор СПбНИИВС Виктор Трухин представил проект создания в Томской области нового фармпроизводства, который поддержал руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба. В заседании также приняли участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин и начальник Управления по работе с регионами Росатома Александр Харичев.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.