Трудное расставание

Можно ли уволить мать-одиночку?

07.08.2018

Эта история не редкость в фармацевтической отрасли, но ее нюансы ставят работодателей в тупик. Как поступить с сотрудницей так называемой льготной категории, которая не исполняет должностные обязанности? Ответ, вроде бы, на поверхности, но социальный статус человека останавливает HR-специалистов от решительных действий.

Тридцать две зарплаты

Итак, руководитель не доволен работой сотрудницы, и в течение года ей вынесено три дисциплинарных взыскания. Она работает медицинским представителем и ее обязанность — информирование врачей и работников аптек о препаратах компании. Невыполнение или плохое качество работы сложно подтвердить документально. Женщина не исправляется, так как уверена, что работодатель не может ее уволить. Почему? Она инвалид детства с 3-й рабочей группой, мать-одиночка, которая воспитывает троих несовершеннолетних детей. Ей предложили расстаться, но увольняться по соглашению сторон даже с компенсацией она отказывается. Как быть работодателю?

Работая с фармацевтическими компаниями в сфере трудового права, мы часто сталкиваемся с ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.