Кому и зачем нужен экспорт фармпродукции

26.09.2017

Еще не освоен внутрироссийский фармрынок, но, ужесточая ценовое регулирование, государство выдавливает российского производителя на экспорт — такое мнение прозвучало в ходе панельной дискуссии «Вывод отечественных препаратов на внешние рынки» в рамках конференции «Биотехмед-2017».

Экспорт нужен Минпромторгу

Лишь 10% произведенной в России продукции фарммедпрома идет на экспорт. В этом объеме несырьевые товары составляют порядка 30%, сообщил управляющий директор по координации приоритетного проекта Российского экспортного центра Игорь Шленский: «В этом году в долларовом выражении прирост экспорта по разным группам товаров составил в среднем 15% по сравнению с прошлым годом». Столь невысокий темп экспортной активности он объясняет тем, что еще не исчерпаны возможности для освоения внутреннего рынка.

Именно в биотехнологиях Россия имеет традиционно высокий экспортный потенциал, сохраненный со времен СССР, отметил директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга РФ Алексей Алехин. «Всего за время действия полномочий Минпромторга выдано 2,2 тыс. международных серт...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.