Центр информатизации Ростеха обещает показать модернизированную ГИС ОМС

03.04.2018

Дочернее предприятие Ростеха занялось ликвидацией слабых мест в информационной системе ОМС. Обновленная ГИС для страхования должна унифицировать и объединить разрозненные программные решения в медучреждениях регионов, а также предоставить полезные сервисы для пациентов. В то же время эксперты переживают, что внедрение нововведений может затянуться.

Собиратели земель

За последние семь лет на информатизацию медицины было потрачено более 40 млрд руб., но большой «зоопарк» ПО остается разрозненным, тормозя агрегацию и экономический анализ данных. Основным «собирателем цифровых земель» здравоохранения сегодня объявлена дочка Ростеха — Национальный центр информатизации (НЦИ), который должен решить проблему унификации.

В 2017 г. НЦИ начал работу над модернизацией государственной информационной системы ОМС, взаимодействующей с ЕГИС в здравоохранении. Саму ЕГИСЗ центр разрабатывает с 2014 г. В пресс-службе НЦИ «ФВ» сообщили, что обновленный функционал ГИС ОМС позволит гражданам получать дополнительные сведения в разделе «Мое здоровье» на едином портале госуслуг. Например, информа...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.