Твердые середнячки

Дальний Восток четко следует программе

20.09.2016

Владивосток и Приморский край становятся центрами деловой и экономической активности. В начале сентября регион принимал делегации из 56 стран мира в рамках восточного экономического форума. Следом за ним, 12 сентября, впервые в стенах Тихоокеанского государственного медицинского университета состоялся форум «Индустрия здравоохранения — Дальний Восток 2016». Несмотря на то что в регионе расположено мало фармацевтических производственных площадок, ведущие специалисты отрасли уверенно заявили, что готовы развиваться в этом направлении. А потому главной целью мероприятия, участниками которого стали порядка 200 человек, было обсуждение текущей ситуации и поиск точек развития для фармбизнеса региона.

Интеллектуальный десант

Открытие форума, организатором которого выступила компания DSM Group при поддержке комитета Госдумы по охране здоровья, Департамента здравоохранения Приморского края, прошло при полном аншлаге. Стратегическим партнером мероприятия выступила фармкомпания «Сотекс».

Приветствуя участников мероприятия, зав. кафедрой фармации ТГМУ Любовь Устинова объяснила столь пристальный интерес региональных специалистов к форуму: вопросы, которые волнуют специалистов сферы здравоохранения и фармацевтики региона, мало чем отличаются от общероссийских. Как отметила зам. директора департамента здравоохранения Приморского края Екатерина Елисеева, «нам в здравоохранении есть что развивать», а потому регион готов к активному диалогу и сотрудничеству с ведущими экспертами России.

Заместить и возместить

В ДФО вопрос лекобеспечения является одним из самых актуальных в локальной сфере здравоохранения. ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.