У нас во дворе

16.01.2018

Одна из столичных больниц решила заключить долгосрочный контракт на поставку лекарственных препаратов в течение пяти лет на общую сумму 1,4 млрд руб. с компанией «Фармпоставки минус», согласившейся на встречные инвестиционные обязательства, а именно — вложить в создание на территории больницы цеха по изготовлению и розливу инфузионных растворов 300 млн руб. Таким образом, компания получила гарантированный сбыт своей продукции, а больница — перспективы создания высокотехнологичного производства на своей территории. Федеральная антимонопольная служба не возражает против подобного контракта, так как в нем присутствует волшебное слово «локализация». Источник, близкий ФАС, пожелавший остаться анонимным, так прокомментировал ситуацию: «Конечно, было бы еще лучше, если бы в контракте отдельно было прописано еще и слово «импортозамещение», но и в таком виде контракт вызывает только положительные эмоции».

Изящная формулировка

Примерно такими новостями через пару-тройку лет будут пестреть интернет-страницы и профильные издания. А старт процессу уже был дан в сентя...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.