Основные тренды на фармацевтическом рынке труда Казахстана

30.01.2018

Как меняется рынок труда в области фармацевтического бизнеса в Казахстане? Кто востребован, какие качества важны? На вопросы корреспондента «ФВ» отвечает руководитель группы по фармацевтике компании «Анкор Казахстан» Камила АСАНКУЛОВА.

Сидят на местах

— Как изменился рынок труда в истекшем году по сравнению с 2016 г.?

— В целом разительных отличий не ощущается. По-прежнему востребованы сотрудники с хорошими навыками в продажах. В 2017 г. по востребованности лидировали продакт-менеджеры, затем медицинские представители. Отмечалась повышенная потребность в трейд-менеджерах, что, скорее всего, связано с тем, что фармацевтические компании все больше фокусируются на развитии розничных продаж, поскольку у большинства компаний госпитальное направление значительно сократилось: в госзакупках лекарств преференции имеют отечественные производители. Следует отметить также сложности традиционного поиска кандидатов. Сотрудники компаний неохотно рассматривают новые предложения, дорожат своими местами...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.