У всяких прочих шведов

22.12.2015

В середине декабря в посольстве Швеции в Москве прошел семинар SymbioCare «Актуальные тенденции развития здравоохранения Швеции». В ходе мероприятия собравшиеся, преимущественно врачи и руководители медучреждений, имели возможность ознакомиться со шведской моделью здравоохранения, включая лекарственное обеспечение, и обменяться опытом со скандинавскими коллегами.

Александр Осипов, зам. главного редактора «ФВ»

Посол Швеции в РФ Петер Эриксон не смог присутствовать на семинаре — он уехал на срочную встречу, но обещал вернуться. Вместо него семинар открыл Андреас Гиалуракис — глава шведского торгового и инвестиционного совета в России. Он предоставил слово своей коллеге Елене Каплиевой, сделавшей доклад о шведском здравоохранении и лекарственном обеспечении, основные положения которого были следующие.

Медицина в Швеции не страховая, как считают многие, а государственная и весьма эффективная: уровень смертности в стране ниже, чем в США и ЕС, при том, что расходы на здравоохранение (относительно ВВП) также ниж...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.