Социальные функции важны для аптек, несмотря на их бесприбыльность

13.02.2018

Новый календарный год петербургская аптека № 244, входящая в состав структурных подразделений АО «Петербургские аптеки», начала с открытия социального отдела. Что это — социальная ответственность, пиар или инструмент выживания? «ФВ» постарался разобраться, насколько эффективным окажется это нововведение в нынешних условиях.

Что Москве хорошо

Льготный отдел представляет собой специально оборудованный зал. Здесь установлено программное обеспечение для персонифицированного учета выписки и отпуска ЛП и медизделий. Для ввода и обработки рецептов установлены сканеры, внедрена система «Электронная очередь». Предполагается, что эти меры будут способствовать удобству посетителей.

Исполнительный директор Национальной фармацевтической палаты (НФП) Елена Неволина акцентирует внимание на том, что социальная функция аптеки — вещь более объемная, чем обслуживание льготных рецептов. Это и обеспечение доступности ЛП нижнего ценового сегмента, и работа с препаратами, требующими предметно-количественного учета, и производственный отдел, который решает, например, проблему детских лекарственных форм....

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.