Убыток как необходимость

В регионах ЦФО продолжается закрытие производственных аптек

23.09.2014

На общую сумму 260 тыс. руб. наложены штрафы по результатам проверок ТУ Росздравнадзора по Ярославской области производственных аптек региона. Производственные аптеки — сегмент проблемный и убыточный для бизнеса. И тем не менее предприниматели настаивают на необходимости его сохранения.

Ремесло для фармбизнеса

Производственная аптека ООО «Яринвест Медикал» готовится к проверкам. В контексте проблемы генеральный директор «Яринвест Медикал» Марк Берковский выражает свое мнение достаточно определенно: «Это как производство корзинок, — приводит сравнение предприниматель, — предмет, без которого в быту не обойтись. Но плетет их, как правило, не крупный завод, а ремесленник». Эксперт считает не совсем верным подход, когда ставка делается исключительно на крупные производства: «Замахиваются на маленькое и святое. История с производством детских форм ЛС это подтвердила». Как отмечает бизнесмен, логистику, объемы учитывать, безусловно, необходимо, но сохранить производственные аптеки надо обязательно.

В сети аптек ООО «Яринвест Медикал» из 20 аптек производственная — одна. В общем обороте сети ее доля составляет порядка 15—20%. Кроме «Яринвест Медикал» производственных аптек, которые работают для открытого рынка в Ярославской области,...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.