Первостольники рассказали о дополнительной трудовой нагрузке

13.02.2018

Нести повышенные трудовые обязательства — почетная миссия многих российских тружеников. Не составляют исключения и работники первого стола аптек. В народе их подозревают в подпольной реализации запрещенных лекарств, «впаривании» залежавшегося товара, а иногда путают с врачами и просят назначить что-нибудь. Мы решили спросить самих провизоров, гарантировав им анонимность, что им приходится делать на рабочем месте помимо основных должностных обязанностей.

Дополнительное время

В соответствии с типовой должностной инструкцией провизор в аптеке осуществляет прием рецептов и требований медорганизаций, отпуск и хранение ЛС и изделий медицинского назначения, изготавливает ЛС, проводит контроль качества поступающих и изготовленных лекарств, информирует врачей и население о наличии и применении ЛС и медизделий, проводит санитарно-просветительную работу по вопросам их применения, участвует в оформлении заявки на получение, прием и распределение ЛС и медизделий.

Провизор из Рязани Ольга сообщила, что ее работа не выходит за рамки стандартного функционала провизора, чего не скажешь о продолжительности рабочего дня. «По договору рабочая неделя должна быть 40 часов, а на деле получается гораздо больше, так как график не 5/2 по 8...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.