В Москве прошел крупный медицинский форум

06.03.2018

Привлечь внимание общественности к медицинским достижениям в ходе форума «Удивительное в российском здравоохранении» 22 февраля попытались крупные российские чиновники, а также известные врачи и представители фарммедпрома. И, судя по аншлагу в трех залах МИА «Россия сегодня», им это удалось. После пленарного заседания с участием федеральных министров мероприятие проходило в формате трех параллельных сессий с полными залами журналистов. Инициатором форума стал фонд «Общественное мнение» в рамках проекта «Здрав.ФОМ».

Пациента — в соучастники

Благодаря системе направленного инновационного развития Россия приумножает собственные технологические достижения в области здравоохранения, отметила министр здравоохранения Вероника Скворцова в ходе пленарного заседания форума. «За последние несколько лет в нашем здравоохранении произошел качественный скачок, о чем свидетельствует увеличение продолжительности жизни россиян. Показатели смертности от всех причин снижаются во всех возрастных группах населения, а младенческая смертность достигла исторического минимума», — заявила министр.

Повышение ответственности пациентов за свое здоровье — одна из четырех составляющих персонифицированной медицины, заявленной в качестве тренда развития здравоохранения России. На формирование этой ответственности и направлены информационные проекты вроде «Здрав.ФОМ».

Следить за собственным здоровьем становится...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.