Уйти, но не сейчас

Прошение об отставке Георгия Голухова находится на рассмотрении в мэрии

14.10.2014

За два дня общественность успела свыкнуться с мыслью об уходе руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы Георгия Голухова, а потом узнать, что виновник переполоха может и не оставить свой пост. Дело в том, что вид на жительство в Швейцарии, который сочли за главную причину его решения, не является основанием для прекращения госслужбы. Однако заявление чиновника в мэрию все же поступило и ждет своего рассмотрения. Впрочем, по информации «ФВ», предшественник г-на Голухова, Леонид Печатников, прежде чем стать вице-мэром Москвы по вопросам социального развития, сам не раз намеревался покинуть Департамент здравоохранения.

Информация о добровольной отставке министра правительства Москвы, руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы Георгия Голухова появилась в СМИ 7 октября. Решение чиновника связывали с «семейными обстоятельствами»: семья г-на Голухова проживает в Швейцарии, и сам он получил вид на жительство в этой стране.

Напомним, в августе вступил в силу Федеральный закон № 142-ФЗ,«О внесении изменений в статьи 6 и 30 ФЗ «О гражданстве РФ» и отдельные законодательные ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.