Упал. Очнулся. Гипс

Аптеки жалуются на наплыв ряженых

13.12.2016

Аптечные организации готовятся к эре рискориентированного подхода проверок, который внедряет Росздравнадзор. Ранжирование аптек по четырем классам риска стартует в 2017 г. При этом большую ставку ведомство делает на профилактические мероприятия, предшествующие контрольным, чтобы сам процесс проверки нес только положительные эмоции. Но с общественными организациями, которые, по словам руководителей аптек, утомили своими внезапными «контрольными закупками», бизнесу придется разбираться самостоятельно.

Покой нам только снится

В начале декабря Ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма» провела традиционную конференцию для руководителей и специалистов аптек Москвы и Московской области. Как отметил исполнительный директор ассоциации Дмитрий Целоусов, главное достижение 2016 г. — переход организации на принципы саморегулирования. По его словам, сделать это было необходимо, учитывая профессиональную зрелость членов «СоюзФармы». Подготовительная работа велась на протяжении последних пяти лет, и теперь, по словам Дмитрия Целоусова, «сообщество готово регулировать себя». При этом он напомнил, что саморегулирование — это большая...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.