В 2017 году Росздравнадзор ограничил обращение более 1 млн медизделий

10.04.2018

Ежегодно на российский рынок в обращение допускается более 1 тыс. новых медицинских изделий и параллельно с этим ведется обновление информации о ранее зарегистрированных медизделиях. Однако Росздравнадзор констатирует: в прошлом году количество выявленных медизделий, не соответствующих требованиям по качеству и безопасности, по-прежнему велико и сопоставимо с результатами 2016 г.

Дела уголовные

В конце марта состоялась коллегия Росздравнадзора, в ходе которой ведомство обнародовало результаты своей деятельности за 2017 г. и обозначило цели на год текущий. В рамках контроля за обращением на рынке медицинских изделий в 2017 г. было проведено более 5 тыс. проверок. По фактам выявленных нарушений выдано около 3 тыс. предписаний и возбуждено порядка 2 тыс. дел об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила около 20 млн руб.

В прошлом году Росздравнадзор провел 873 экспертизы медизделий, включая технические и токсикологические исследования. В 89,5% выявлено несоответствие установленным требованиям к качеству и бе...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.