Условно выздоравливающие

18.02.2014

Для Солнечногорского района Московской области начало года ознаменовалось открытием сразу двух аптек, которые будут работать по программе ОНЛС. Теперь льготникам не придется ездить за препаратами в соседние населенные пункты. Эксперты радость разделяют, но говорить о том, что лекарственное обеспечение Подмосковья налаживается, пока не торопятся.

Безграничные льготы

Фармточка, появившаяся в поселке Поварово, открылась «с нуля». В общей сложности в сеть аптек «Дендера» входит семь объектов. Все они находятся в Москве. «В Подмосковье у нас это первый опыт. Здесь мы делаем акцент в первую очередь на социальные функции», — говорит владелец сети аптек «Дендера» Сергей Ларькин. У фармпредприятия в распоряжении скромная площадь, порядка 20 м2, которую предприятие арендует на первом этаже местной поликлиники. «Помещение нам предоставили полностью готовое. Мы доработали только моменты, необходимые для получения лицензии: поставили двери, сигнализацию, установили компьютерное оборудование и программы», — констатирует г-н Ларькин. По словам предпринимателя, организационные затраты вполне укладываются в стандартный пакет и привычную сумму. Услуги оказывают одни и те же компании, и цены приблизительно одинаковы.

Вторая аптека для льготников, празднующая новоселье в районе, переехала из ветхого фонда. Вплоть до конца 2013 г. фармточка сети ООО «Маркин-Фарм», работающая по системе ОНЛС, находилась в Зеленограде в старом пятиэтажном доме. В этом же здании располагалась «Андреевская городская поликлиника». Оба учреждения арендовали площади у...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.