Следственные органы подозревают мошенничество при выставлении счетов за лечение катаракты

10.04.2018

УБЭП МВД по Республике Татарстан проводит проверку деятельности Республиканской клинической офтальмологической больницы (РКОБ). Уголовное дело в отношении неустановленных лиц возбуждено по ст.159 (мошенничество), 286 (превышение служебных полномочий) и 292 (служебный подлог) УК РФ. ЛПУ подозревают в том, что за одни и те же услуги оно получало деньги дважды — и с пациентов, и из ТФОМС. Главный врач считает, что он и его коллектив добросовестно выполняли свою работу.

Планы на пациентов

Как сообщили «ФВ» в Минздраве Татарстана, на время проверки главный врач РКОБ Айдар Амиров отстранен от исполнения должностных обязанностей. В его доме и офисе прошли обыски, в ЛПУ изъяты документы. Получить комментарий у г-на Амирова корреспонденту «ФВ» не удалось — он отказался от общения. Однако в интервью местному интернет-порталу признался, что как таковых претензий ему и сотрудникам пока не предъявили: «Исходя из тех вопросов, что нам задают неофициально, без предъявления бумаг, суть сводится к тому, что мы якобы брали двойную оплату одной и той же услуги».

По версии следствия, неустановленные лица ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.