В Азове ДЛО перевели на информационные рельсы

23.10.2007

Главный врач Центральной городской больницы (ЦГБ) и руководитель муниципального здравоохранения Азова Вадим Бридковский признан Минздравом Ростовской области “Лучшим врачом 2006 года” в номинации “Лучший руководитель медицинского учреждения”. Именно им разработаны и внедрены в лечебно-диагностический процесс Азова первые на Дону оригинальные современные информационные технологии, которые позволили значительно повысить эффективность программы ДЛО в Азове.

Основной проблемой госпрограммы, по мнению Вадима Бридковского, с самого начала ее реализации и до настоящего времени является отсутствие четких механизмов эффективного лекарственного обеспечения федеральных льготников. Необоснованная выписка льготных рецептов и сокращение лимитов финансирования программы служат поводом для взаимных упреков финансистов и врачей, но, главное, приводят к снижению качества медицинской помощи населению.

Сегодня в Азове проживает более 4,7 тыс. федеральных льготников, которые получают медицинскую помощь в двух больницах — ЦГБ и городской больнице № 1. В каждой из них открыты аптечные пункты ООО “БИОТЭК-Дон”, осуществляющие отпуск препаратов по льготным рецептам.

В 2005 г. в ЦГБ был создан компьютерный программный комплекс на основе электронной базы данных, включающей сведения о пациентах данного ЛПУ начиная с 1995 г. ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.