«В наших аптеках работать престижно»

03.06.2014

В связи с вхождением в состав Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и г. Севастополь эксперты задаются вопросами: каким образом будет проходить процесс интеграции экономики регионов в российскую юрисдикцию, какие последствия это будет иметь для рынка региона и какие перспективы открывает новый рынок для представителей российского фармацевтического бизнеса? Эти и другие темы корреспондент «ФВ» Екатерина Погонцева обсудила с президентом Ассоциации фармацевтов Крыма Игорем СКИБЕ.

— С какой целью создавалась ваша ассоциации и кого она объединяет?

— Ассоциация была организована в 2002 г. В ее состав входят предприятия, занятые реализацией медикаментов на территории республики. Мы являемся общественной организацией, и наша главная задача — развитие фармацевтической отрасли в Крыму. Ассоциация занимается защитой интересов своих представителей в государственных органах власти. Мы создаем информационно-аналитическое обеспечение, разрабатываем законодательные и нормативные акты, методические документы, проводим всевозможные семинары.  Большое внимание уделяем этическим аспектам деятельности аптечных работников.

— Что из себя представляет фармацевтический рынок Крыма?

— В регионе насчитывается 280 субъектов фармацевтического рынка, из них три оптовые компании и 800 розничных торговых т...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.