Составлен рейтинг фармкомпаний по глобальному объему продаж рецептурных препаратов

Несмотря на непрекращающиеся изменения в мировой биофарме и здравоохранении (новые достижения медицины, давление на системы ценообразования на лекарства и т.д.), рейтинг 50 крупнейших глобальных компаний за 2017 г. не претерпел особых изменений (табл). Ра

24.07.2018

Несмотря на непрекращающиеся изменения в мировой биофарме и здравоохранении (новые достижения медицины, давление на системы ценообразования на лекарства и т.д.), рейтинг 50 крупнейших глобальных компаний за 2017 г. не претерпел особых изменений (табл). Разве что некоторые компании поменялись местами. Возглавляет рейтинг по традиции Pfizer с объемом продаж 54,34 млрд долл., пишет Pharmaceutical Executive в соавторстве с Evaluate Pharma.

Первую десятку замыкает Amgen с показателем объема продаж 21,79 млрд долл., вторую — Takeda (13,58 млрд долл.). Наибольший прирост продаж рецептурных ЛП показали AbbVie и Johnson & Johnson — 9,7 и 8,6% соответственно. Что касается роста расходов на R&D, то по этому показателю в лидерах Shire (21,6%), AbbVie (16,3%), Bristol-Myers Squibb (9,5%) и Sanofi (8,1%).

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.