Аптекам придется больше внимания уделять гражданской обороне

13.02.2018

Как стало известно «ФВ», в 2018 г. будут активизированы проверки аптечных сетей на готовность к гражданской обороне (ГО). Несмотря на то, что изменения в Федеральный закон «О гражданской обороне» были внесены в 2015 г., руководители фармацевтического ритейла не испытывали на себе строгого контроля. Отныне проверяющим нужно будет представить одного или двух сотрудников аптечной сети, отвечающих за ГО. Категорийным менеджерам необходимо закупить противогазы, директорам — пройти двухнедельное обучение в центрах МЧС, разместить информационный стенд и ждать общих учений.

Газы

Говорят, что беда приходит со спины. Поэтому МЧС решило обучать аптечный ритейл держать круговую оборону. Помимо противогазов аптекам, попавшим в особую категорию, нужно будет выделить некоторый запас препаратов от ожогов, химического и радиоактивного заражения. Если аптека не попала в специальную категорию, то не придется нанимать отдельного сотрудника, отвечающего исключительно за требования по ГО. Эту новую должность можно совмещать с прежней. Как сообщила «ФВ» исполнительный д...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.