В светлое будущее возьмут не всех

По специнвестконтрактам будут закупать только 30%

22.12.2015

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию конкретизировал льготы по специальным инвестиционным контрактам (СИК). Фармкомпания, организовавшая выпуск препаратов по таким соглашениям, сможет продать государству до 30% продукции в упаковках. Отрасль считает, что этого достаточно, но подводные камни все же присутствуют.

Без иллюзий и суррогата

Владимир Путин предложил дать право правительству закупать на внеконкурсной основе до 30% продукции, созданной в рамках специнвестконтракта. Остальное, по мнению главы государства, «должно пойти на свободный, в том числе зарубежный рынок, чтобы компании не теряли мотивацию, следили за качеством, стремились снижать издержки». На важность контроля качества продукции, реализуемой в рамках проекта, президент обратил особое внимание: «Ни у кого не должно быть иллюзий, что, прикрываясь импортозамещением, можно подсунуть государству и гражданам суррогаты или залежалый, да еще втридорога, товар. России нужны компании, которые не только способны обеспечить страну современной качественной продукцией, но и завоевывать мировые рынки».

Особая привлекательность СИК для региональных производителей состоит в предполагаемом снижении до нуля ставки налога на при...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.