В Татарстан с платформой

Проблему фармритейла предлагают решить посредством блокчейна

04.09.2018

Резиденты бизнес-инкубатора казанского IТ-парка создают торговую платформу MyPharm. Она призвана устранить дефицит информации, из-за которого, по мнению разработчиков, аптеки вынуждены приобретать ЛС у поставщиков по завышенным ценам. Эксперты рынка полагают, что продукту будет сложно привлечь внимание целевой аудитории, поскольку сервис, первоначально созданный под фармритейл Узбекистана, не учитывает российскую специфику.

Узбекские корни

Тимур Каримов 10 лет проработал в дистрибьюторской фармкомпании в Узбекистане, а Наиль Гизатуллин в качестве программиста делал интернет-магазины в Москве. Результатом их тандема должна стать фармацевтическая платформа, которая объединяет все существующие аналитические инструменты, а также предлагает новые, позволяющие участникам отрасли оптимизировать свои бизнес-процессы и находить деловых партнеров.

В создание MyPharm его основатели вложили собственные накопления — более 1 млн руб. Вернуть их обратно и получить прибыль планируют за счет подписки и рекламных блоков в течение одного года. Платформа успешно работает в...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.