В центре внимания — инновации

22.12.2015

Сергей ЦЫБ, зам. министра промышленности и торговли РФ

Трудный, но эффективный

Как всегда, наступление нового года — это время подведения итогов и определения планов на будущее. В этой связи позвольте выразить благодарность всем участникам рынка, производителям, экспертам и врачебному сообществу за сплоченность и солидарность в реализации нашего общего дела — развития фармацевтической и медицинской промышленности.

Прошедший год был трудным, но эффективным для нас. Фармпромышленность продолжила демонстрировать рост производства. В России открылось семь новых заводов по производству лекарственных средств, расширяются уже существующие производства. Выведено на рынок более 21 нового лекарственного препарата из списка ЖНВЛП, разработанного отечественными производителями в рамках господдержки. Российские предприятия приобретают новые компетенции и технологические возможности. Доля российских лекарственных препаратов по Перечню ЖНВЛП достигла 69%. При этом по более чем 240 позициям перечня в ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.