Татьяна Голикова считает, что пора определиться, куда вкладывать деньги в сфере здравоохранения

17.04.2018

Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова выступила на пленарном заседании «Бюджетная политика для обеспечения экономического роста» на XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в Высшей школе экономики. По ее словам, пришло время оценить эффект субсидиарной поддержки приоритетных отраслей и более четко подойти к планированию бюджета на 2019—2021 гг.

Список любимчиков

Механизм субсидирования экономики, который применялся в 2015—2016 гг., был оправдан, так как условия диктовала непростая экономическая ситуация, но сейчас настало время оценить его эффективность, заявила Татьяна Голикова. По ее мнению, на сегодняшний день ситуация уже сложилась так, что уровень субсидирования экономики стал влиять на уровень конкуренции, который резко снижается. «Мы уже перешли к тому, что предоставляем не субсидии на конкурсной основе, а субсидии именные. И, безусловно, это приводит к тому, что мы вытесняем существенный сегмент из конкурентного рынка», — считает председатель Счетной палаты.

...
Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.