Прививки предлагается сделать фактором ЗОЖ

15.05.2018

Апрель, по заведенной с 2005 г. традиции, завершился Всемирной неделей иммунизации. Тему этого года ВОЗ сформулировала, следуя современным тенденциям, с использованием хэштега: «Наша общая защита, #ВакциныРаботают». В России в эти дни была проведена серия мероприятий в рамках кампании по повышению осведомленности о пользе вакцин для общественного здоровья. Национальные приоритеты и возможности иммунизации в нашей стране обсуждали участники брифинга, организованного РБК.

Желания и возможности

Одной из затронутых тем стала гармонизация Национального календаря профилактических прививок. Первым слово взял член Комитета Совета Федерации по социальной политике Юрий Архаров. «Наиболее важная мера модернизации календаря — его обеспечение комбинированными вакцинами против пяти и более инфекций», — подчеркнул он. По словам сенатора, это связано с тем, что «ребенку до полутора лет нужно вводить около 20 вакцин, что дает серьезную нагрузку на медперсонал и на самих детей».

Между тем управляющий директор «Марафон Фарма» Игорь ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.