Valeant натурализуется к концу года

Канадская компания все-таки купит ЗАО «Натур Продукт Интернэшнл»

13.11.2012

 

Сделка по покупке Valeant Pharmaceuticals 100% ЗАО «Натур Продукт Интернэшнл» у Группы компаний «Ренова» все же состоится. Завершить ее планируется до конца текущего года, сообщила канадская компания в своем квартальном отчете. На рынке затягивание сроков связывают с продолжающимися судебными тяжбами «Натур Продукта» с ООО «АнвиЛаб» за право на словесный товарный знак «АнтиГриппин». ГК «Ренова» свое решение о продаже «Натур Продукта» объясняла желанием сосредоточиться на проекте в области медицины — ООО «Стентекс», которое планирует наладить в России производство коронарных стентов, катетеров и проводников для пациентов с острым коронарным синдромом. Однако, судя по всему, интерес к фармацевтике у ГК все же остался, она инвестировала 2 млн долл. в американскую компанию Novelos Therapeutics, специализирующуюся на разработке противоопухолевых препаратов.

Valeant Pharmaceuticals International планирует закрыть сделку по приобретению 100% ЗАО «Натур Продукт Интернэшнл» до конца текущего года. К этому времени должны быть получены все необходимые разрешения регулирующих органов, говорится в отчетности канадской компании за III квартал 2012 г., опубликованной 2 ноября.

Соглашение о покупке «Натур Продукта» за 180 млн долл. Valeant подписала 26 марта 2012 г. Продающей стороной выступила ГК «Ренова» Виктора Вексельберга. Предложения о приобретении «Натур Продукта» поступали и от других компаний, заявил тогда «ФВ»...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.